В Иркутске прошел областной турнир по пауэрлифтингу

В Иркутске прошел областной турнир по пауэрлифтингу В Иркутске прошел областной турнир по пауэрлифтингу среди людей с нарушением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях участвовали 32 спортсмена с Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Саянска, поселков Усть-Ордынского и Кутулика.

Как сообщила пресс-служба Министерство спорта региона РИА IrkutskMedia, победители и призеры в каждой весовой категории получили почетные грамоты и награждены медалями. А чемпионам и призерам в абсолютном первенстве были вручены кубки.

Первые места в весовых категориях заняли иркутяне Алексей Беленок, Михаил Никитин и Артур Чупров. В Ангарск золотые медали увезли Анатолий Макин и Сергей Позыненко. Среди представительниц прекрасного пола победу одержали Дарья Иванова и Татьяна Савченко (Саянск), Ирина Михайлова и Валентина Гуторова (Иркутск), Татьяна Гриб (Усолье-Сибирское).

Сергей Позыненко с Ангарска, который стал кандидатом в мастера спорта, одержал победу в абсолютном первенстве среди мужчин, показав лучший результат — 160 кг.Среди женщин чемпионкой стала мастер спорта иркутянка Валентина Гуторова. Ее лучший результат — 90 кг.В Иркутске прошел областной турнир по пауэрлифтингу В Иркутске прошел областной турнир по пауэрлифтингу среди людей с нарушением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях участвовали 32 спортсмена с Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Саянска, поселков Усть-Ордынского и Кутулика.

Сергей Позыненко с Ангарска, который стал кандидатом в мастера спорта, одержал победу в абсолютном первенстве среди мужчин, показав лучший результат — 160 кг.Среди женщин чемпионкой стала мастер спорта иркутянка Валентина Гуторова. Ее лучший результат — 90 кг.